Unser Vorstand wurde am 21.10.2023 in Nürnberg neu gewählt

Heidi Deffner (Sprecherin), Florian Tischler (Sprecher), Ingrid Karg (Beisitzerin), Bianca Pircher (Beisitzerin), André Höftmann (Beisitzer). Christian Sauter (Kassier - leider nicht auf dem Bild)

 

Wir möchten uns noch ganz herzlich bei Isabell Löschner, Anne Braun und Aron Skopp, für die super-gute Zusammenarbeit herzlich bedanken!!

Der gesamte Vorstand ist unter vorstand@remove-this.gruene-mittelfranken.de zu erreichen.

Unsere Vorstandssitzungen finden online statt, sind zwei mal im Monat, öffentlich für unsere Mitglieder und können auch gerne besucht werden. Bei Interesse melde dich bitte unter:  buero[at]gruene-mittelfranken.de

 

Heidi Deffner

Sprecherin

Heidi ist Grundschullehrerin und kommt aus Schwabach.

E-Mail: heidi.deffner@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Florian Tischler

Sprecher

Florian studiert Geschickte & Latein und kommt aus Nürnberg.

E-Mail: florian.tischler@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Christian Sauter

Kassier

Christian ist Qualitätsmanager  (Dipl. Inf.) und kommt aus Erlangen.

E-Mail: christian.sauter@remove-this.gruene-mittelfranken.de

 

 

Ingrid Karg

Beisitzerin

Ingrid ist Pädagogin und kommt aus Büchenbach.

E-Mail: ingrid.karg@remove-this.gruene-mittelfranken.de

André Höftmann

Beisitzer

André ist Marketing.-  & Vertriebsmanager, Referent, und kommt aus Wilhermsdorf.

E-Mail: andre.hoeftmann@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Dr. Bianca Pircher

Beisitzerin 

Bianca ist Neurobiologin, selbst. Foto u. Videografin, Geschäftsführerin beim Kreisverband Nürnberger Land und kommt aus Altdorf. 

E-Mail: bianca.pircher@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Veranstaltungen und Mehr....

AG Frauen

Hast du Lust mit zu machen? dann melde dich unter: buero@remove-this.gruene-mittelfranken.de 

AG Energie

Hast du Interesse mit zu machen? dann schreibe eine Mail an. buero@remove-this.gruene-mittelfranken.de

 

AG Grüne Landwirtschaft

Hast du Interesse mit zu machen? dann schreibe eine Mail an: buero@remove-this.gruene-mittelfranken.de

AG Queer Grün

Hast du Interesse mit zu machen? dann schreibe eine Mail an: buero@remove-this.gruene-mittelfranken.de

In der Regel trifft sich die AG immer am 20. eines Monates via Zoom - Link einfach anfragen.

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>