Der gesamte Vorstand ist unter vorstand@remove-this.gruene-mittelfranken.de zu erreichen.

Unsere Vorstandssitzungen finden online statt, sind öffentlich und können auch gerne besucht werden. Bei Interesse melde dich bitte unter:  buero[at]gruene-mittelfranken.de

 

Heidi Deffner

Sprecherin

Heidi ist Grundschullehrerin und kommt aus Schwabach.

E-Mail:heidi.deffner@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Isabell Löschner

Sprecherin

Isabell arbeitet im Bereich Human Resources Managment und ist aus Cadolzburg.

E-Mail: isabell.loeschner@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Christian Sauter

Kassierer

Christian ist Qualitätsmanager aus Erlangen (Dipl. Inf.).

E-Mail: christian.sauter@remove-this.gruene-mittelfranken.de

 

 

Ingrid Karg

Beisitzerin

Ingrid ist Pädagogin und kommt aus Büchenbach.

E-Mail: ingrid.karg@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Aron Skopp

Beisitzer

Aron ist aus Nürnberg und arbeitet in einem Pflegeberuf.

E-Mail: aron.skopp@remove-this.gruene-mittelfranken.de

Anne Braun

Beisitzerin-Pressesprecherin

Anne arbeitet im Bereich Startups und Digitalisierung und kommt aus Fürth.

E-Mail:anne.braun@remove-this.gruene-mittelfranken.de